"Лос-Анджелес" снова одержал волевую победу над "Рейнджерс"

8 июня 2014, 8:22 | хоккей

Во втором финальном матче Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" вновь в овертайме взял верх над "Нью-Йорк Рейнджерс" и удвоил свое преимущество в серии.

После завершения двух периодов "Лос-Анджелес" на своем льду уступал в счете, однако в заключительной двадцатиминутке хозяева смогли наверстать упущенное и забросить две шайбы в ворота соперника, переведя матч в овертайм. Решающий гол записал в свой актив Дастин Браун, благодаря которому "Кингз" выиграл у "Рейнджерс" второй поединок кряду.

Отметим, что во втором матче финала НХЛ результативной передачей отличился российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов.

Третья игра финальной серии Кубка Стэнли между "Лос-Анджелесом" и "Рейнджерс" состоится во вторник, 10 июня.

НХЛ
Плей-офф
Финал
Второй матч

"Лос-Анджелес" : "Рейнджерс" – 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)
Голы: Макдона – 4 (Мур), 10:48 – 0:1. Цуккарелло – 5 (Макдона, Брассар), 18:46 – 0:2. Столл – 3 (Уильямс, Кинг), 21:46 – 1:2. Сан-Луи – 7 (бол., Степан, Крайдер), 31:24 – 1:3. Митчелл – 1 (бол., ВОЙНОВ, Уильямс), 34:39 – 2:3. Брассар – 6 (Зукарелло), 34:50 – 2:4. Кинг – 3 (Грин, Уильямс), 41:58 – 3:4. Габорик – 13, 47:36 – 4:4. Браун – 5 (Митчелл, Копитар), 90:26 – 5:4.
Счет в серии: 2-0.