Гол Мертенса принес Бельгии победу над Тунисом

8 июня 2014, 1:25 | футбол

Сборная Бельгии в рамках товарищеского матча с минимальным счетом переиграла сборную Туниса.

Команды довольно активно начали матч, однако опасных моментов на первых минутах матча было немного. В середине тайма главный арбитр встречи Виктор Кашшаи приостановил матч из-за града. Пауза в матче длилась около получаса, однако затем игра была возобновлена. После паузы Бельгия прибавила впереди и создала несколько опасных моментов, но открыть счет в первом тайме команда Марка Вильмотса не смогла.

Второй тайм активности игре не добавил, моментов по прежнему было мало, а скорости не слишком высокие. В середине тайма сборная Туниса осталась в меньшинстве. Иссам Жемаа после фола остался недоволен решением арбитра и не стал сдерживать эмоции, арбитр не стал долго думать, и показал желтую карточку, которая стала для игрока в этом матче второй. После удаления в игре ничего не изменилось. Команды обменялись опасными моментами. В конце матча сборная Бельгии прижала Тунис к своим воротам и в итоге вырвала победу. Насер Шадли выполнил передачу на Дреса Мертенса, Мертенс вышел один на один с голкипером и уверенно переправил мяч в ворота. В дополнительное время повреждение получил Ромелу Лукаку, вместо него на поле появился Аксель Витсель.

Товарищеский матч

Бельгия - Тунис 1:0 (0:0)
Гол:
Мертенс, 89.
Удаление: Жемаа, 63 (Тунис).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.