Голы Альвареса и Месси принесли Аргентине победу над Словенией

8 июня 2014, 0:48 | футбол

Сборная Аргентины в товарищеском матче на стадионе "Сьюдад де Ла-Плата" оказалась сильнее сборной Словении.

Аргентина с первых минут завладела контролем над игрой, и уже на двенадцатой минуте счет в матче был открыт. Рикардо Альварес получил мяч в центре поля, прорвался вперед и из-за пределов штрафной поразил ворота Вида Белеца. Через несколько минут Лукас Билья получил повреждение и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел Уго Кампаньяро. После забитого мяча Аргентина немного сбавила обороты, но сборная Словении по прежнему ничего не могла создать у ворот Серхио Ромеро. Ближе к концу первого тайма Аргентина могла забить второй мяч, но удар Макси Родригеса пришелся в крестовину.

По ходу второго тайма на поле у сборной Аргентины появились Лионель Месси и Анхель Ди Мария. Появление этих игроков усилило атаку аргентинцев, что в итоге привело ко второму забитому мячу. Ди Мария выполнил в штрафную площадь, Серхио Агуэро выполнил скидку на набегавшего Месси, который в свою очередь переправил мяч в ворота. В конце матча сборная Аргентины имела возможности забить третий мяч, но сборная Словении смогла отыграть в обороне уверенно и избежать разгрома.

Товарищескийматч

Аргентина - Словения 2:0 (1:0)
Альварес, 12. Месси, 76.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров