"Болтон" в концовке вырвал победу у "Арсенала"

24 апреля 2011, 21:03 | футбол

В матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" в гостях проиграл "Болтону".

Счет в матче открыл на 38-й минуте Дэниэл Старридж. После подачи углового Кэхилл пробил в правый от себя угол, но стоящий на линии штрафной Насри сумел вынести снаряд с ленточки, однако мяч прилетел точно на голову Старриджу, который сделал движение корпусом вперед и головой послал "круглого" в сетку ворот Щесны – 1:0. "Канониры" ответили на 48-й минуте великолепным ударом Робина ван Перси, который долго пытался прорваться в штрафную сам, но стену защитников хозяев пройти не получалось. Потом голландец отдал пас на Фабрегаса в район 11-метровой отметки, который тут же отпасовал назад на Робина, а тот с линии штрафной первым же касанием пробил в правый нижний от себя угол -1:1. Судьба трех очков решилась на 90-й минуте. После подачи углового с правого фланга Тамир Коэн головой с правого угла вратарской поразил угол ворот Щесны - 2:1.

Отметим, российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на замену на 73-й минуте и ничем существенным не отметился.

Таким образом, команда Арсена Венгера упустила возможность догнать, идущий на втором месте в турнирной таблице, "Челси" и после 34 сыгранных матчей имеет в своем активе 64 очка. "Болтон" набрал 46 баллов и расположился на восьмой позиции.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.