Сборная России обыграла Марокко

6 июня 2014, 19:54 | футбол

В рамках товарищеского матча российская сборная на своем поле уверенно переиграла национальную команду Марокко (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 18:00 по московскому времени.

Товарищеский матч

Россия - Марокко - 2:0 (0:0)
В. Березуцкий, 29. Жирков, 58.

Оба коллектива начали встречу в неспешном темпе, совершая длительные перепасовки, не создавая опасности для ворот противника. Но все же игроки сборной России больше владели мячом и контролировали ход игры. Однако, первый голевой момент возник у ворот Игоря Акинфеева, когда Омар Эль-Каддури пробивал "на точность", но попал в левую штангу. Вскоре после этого Юрий Жирков отдал передачу вдоль ворот на Александра Кокорина, который в падении немного не дотянулся до мяча. А на 29-ой минуте матча Василий Березуцкий после подачи углового со второй попытки сумел ногой отправить мяч в ворота сборной Марокко.

Второй тайм хозяева поля начали намного активнее, чем гости. Марокканцам практически ничего не удавалось на чужой половине поля, в то время, как россияне смогли организовать выход один на один с вратарем, а также классный удар Кокорина из центра штрафной площади соперника. Однако оба этих голевых момента к взятию ворот не привели. Но на 58-ой минуте матча Жирков после парашюта в исполнении марокканского защитника слета по красивой дуге отправил мяч в ворота. Неприятный эпизод произошел на 76-ой минуте Дмитрий Комбаров получил повреждение и был заменен на Алексея Козлова. На 78-ой минуте встречи Юссеф Эль-Араби поборолся с защитником сборной России и покатил под удар партнеру, с "выстрелом" которого в красивом прыжке справился вышедший на замену Юрий Лодыгин.