Бельгия уверенно обыграла Швецию

2 июня 2014, 0:24 | футбол

В рамках контрольного матча сборная Швеции была бита бельгийской командой (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:30 по московскому времени.

Товарищеский матч

Швеция - Бельгия - 0:2 (0:1)
Лукаку, 34. Азар, 78

В начале матча гостям удавалось больше острых атак, нежели хозяевам, но все же первый по-настоящему опасный голевой момент создали шведы. На 11-ой минуте встречи Эркан Зенгин классно приложился по воротам сборной Бельгии, но блистательный Тибо Куртуа сумел сохранить свои "владения" в неприкосновенности. Чуть позже Кевин де Брюйне закручивал мяч в правую девятку ворот сборной Швеции, но "снаряд" угодил в крестовину. А на 34-ой минуте матча Ромелу Лукаку получил мяч вдалеке от штрафной площади соперника, развернулся и дальним "выстрелом" уложил "сферу" в левый угол.

Начало второго тайма мало чем отличалось отпредыдущей половины игры. У шведов практически ничего не получалось впереди, а показательным моментом стали аплодисменты Златана Ибрагимовича со скамейки запасных после промаха Кима Чельстрема. На 78-ой минуте матча Эден Азар обыгрался с партнером в стеночку, пробежал половину поля и без всякого сопротивления расстрелял вратаря сборной Швеции.