Италия не смогла переиграть Ирландию

1 июня 2014, 0:42 | футбол

Сборная Италии в Лондоне в рамках товарищеского матча сыграла вничью со сборной Ирландии.

Италия не стала откладывать дело в долгий ящик и с первых минут принялась создавать моменты у ворот Дэвида Форда. На шестой минуте Клаудио Маркизио нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, но голкипер сборной Ирландии спас свою команду. Через десять минут Рикардо Монтоливо в борьбе за мяч получил повреждение и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Альберто Аквилани. В середине тайма Энтони Пилкингтон нанес неплохой удар по воротам, но Сальваторе Сиригу оказался надежен. Через несколько минут Дэвид Мейлер смог добраться до штрафной площади и пробить по воротам, на этот раз Сиригу с большим трудом переправил мяч на угловой. Вскоре вновь Пилкингтон потревожил оборону сборной Италии. Энтони оказался в штрафной площади, обыграл нескольких соперников и пробил по воротам, лишь штанга спасла Италию от пропущенного мяча. Но и на этом Ирландия не успокоилась. Шейн Лонг пробил под перекладину, Сиригу вновь пришлось постараться, чтобы выручить свою команду. На этом проблемы для Италии не закончились, травму получил Альберто Аквилани, вместо него на поле вышел Марко Пароло.

Начало второго тайма также осталось за Ирландией, Лонг мог открыть счет в матче, однако Сиригу вновь спас свою команду. Через несколько минут Чиро Иммобиле смог открыть счет в матче, но чуть раньше боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у форварда сборной Италии. Этот момент, тем не менее, заставил Италию активнее играть впереди, неплохими ударами отметились Антонио Кассано и Леонардо Бонуччи. Вскоре Кассано имел неплохой момент для взятия ворот, однако Форд оказался надежен. В конце матча Италия вновь сбавила обороты, но на последнем рубеже в этот вечер надежно играл Сиригу, который не позволил игрокам сборной Ирландии поразить свои ворота.

Следующий товарищеский матч Италия проведет 4 июня против Люксембурга.

Товарищеский матч

Италия - Ирландия 0:0.

Напоминаем, что LiveTV ведет прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.