Россия сыграла вничью со сборной Норвегии

31 мая 2014, 19:50 | футбол

Сборная России в Осло на стадионе "Уллевол" в товарищеском матче сыграла вничью со сборной Норвегии.

Сборная России с первых минут пошла вперед и уже на третьей минуте счет в матче был открыт. После подачи в исполнений Алексея Ионова Вегард Форрен неудачно сыграл на перехвате, Олег Шатов получил мяч в штрафной площади, первый удар был блокирован, однако тут же Шатов смог нанести второй удар, который уже никто блокировать не смог. После пропущенного мяча Норвегия стала искать возможности для создания моментов у ворот Игоря Акинфеева, однако в обороне команда Фабио Капелло играла уверенно. В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Вначале Ховард Нордтвейд проверил готовность Акинфеева, а через несколько минут Денис Глушаков головой наносил удар по воротам, но Руне Ярстейн спас свою команду. Вскоре Ховард Нильсен выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч прошел рядом со штангой. Спустя пару минут Олег Шатов выполнил подачу в центр штрафной со стандарта, Сергей Игнашевич имел возможность для взятия ворот, но защитник сборной России не смог толком пробить по воротам. Под конец матча Нордтвейт нанес опасный удар по воротам со штрафного, но Акинфеев справился с ударом.

Второй тайм Россия также начала активно, однако забить быстрый мяч после перерыва не удалось. Средина тайма прошла без опасных моментов. а под конец матча сборной Норвегии удалось забить ответный мяч. Мортен Педерсен с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, а Андрес Конрадссен головой переправил мяч в ворота. Через несколько минут Джошуа Кинг получил возможность вывести Норвегию вперед, но Акинфеев был надежен. Через несколько минут Дмитрий Комбаров выполнил подачу на дальнюю штангу, Алан Дзагоев пробил по воротам, но Ярстейн спас свою команду. Последние минуты команды провели спокойно, в итоге матч завершился вничью.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 6 июня против Марокко.

Товарищеский матч

Норвегия - Россия 1:1 (0:1)
Шатов, 3 (0:1). Конрадссен, 77 (1:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.