Голы Торреса и Иньесты принесли Испании победу над Боливией

31 мая 2014, 1:58 | футбол

Сборная Испании в стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в товарищеском матче одержала уверенную победу над сборной Боливии.

Боливия с первых минут начала довольно уверенно, регулярно гости старались создавать моменты у ворот Пепе Рейны, но в обороне испанцы играли уверенно. Испания в свою очередь также регулярно проводила атаки, однако опасных моментов на первых минутах практически не было. В середине тайма Хави выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но совсем немного не попал в створ ворот. Через десять минут Сесар Аспиликуэта мог открыть счет в матче, но мяч после его удара попал в штангу. Спустя несколько минут Педро выходил один на один с Ромелем Киньонесом, но открыть счет в матче Педро также не смог. На последних минутах первого тайма Фернандо Торрес ударом головой мог открыть счет в матче, но Киньонес спас свою команду.

В начале второго тайма сборной Испании удалось заработать пенальти. Хави Мартинес после подачи угловго выиграл борьбу за мяч, тут же его толкнул Луис Гуттьерес, арбитр не стал долго думать и указал на "точку". К мячу подошел Торрес и уверенно поразил ворота. В дальнейшем Испания продолжала уверенно контролировать ход матча, регулярно создавая моменты у ворот сборной Боливии. Под конец матча Педро вновь вышел один на один с голкипером, но на этот раз Киньонес спас свою команду. Но в конце матча сборная Испании все же забила второй мяч. Андреас Иньеста сместился с левого фланга в центр и из-за пределов штрафной поразил ворота соперника, Киньонес был бессилен. После этого отличиться могли Серхио Бускетс и Сеск Фабрегас, но после удара Бускетса мяч попал в штангу, а с ударом Фабрегаса справился голкипер.

Следующий товарищеский матч сборная Испании проведет 8 июня против Сальвадора, а Боливия 7 июня сыграет с Грецией

Товарищеский матч

Испания - Боливия 2:0 (0:0)
Торрес, 51 (с пенальти). Иньеста 84.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.