Англия в товарищеском матче одержала разгромную победу над Перу

31 мая 2014, 0:52 | футбол

Сборная Англии на стадионе "Уэмбли" в товарищеском матче одержала разгромную победу над сборной Перу.

Первые пятнадцать минут получились не самыми интересные. После этого Перу получил шанс открыть счет в матче, однако после удара Хуана Деса Джо Харт спас свою команду. Англия сразу же ответила опасным ударом в исполнении Дэниэля Старриджа, однако форвард не смог попасть в створ ворот. После этого игра вновь успокоилась, однако в середине тайма Англия все же открыла счет в матче. Старридж получил мяч у штрафной и пробил в дальнюю девятку, Рауль Фернандес бросился за мячом, но спасти свою команду не смог. Через несколько минут новь возник опасный момент у ворот Перу. Уэйн Руни выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но его подвела точность. В конце тайма Луис Рамирес мог забить ответный мяч, однако ему не удалось переиграть Харта.

В начале второго тайма Деса нанес неплохой удар из-за пределов штрафной, мяч после его удара пролетел над перекладиной. Англия в свою очередь контролировала ход матча и в середине тайма забила второй мяч. Лейтон Бэйнс выполнил подачу с углового, а Гари Кэхилл головой отправил мяч под перекладину. А через несколько минут в ворота сборной Перу влетел третий мяч. Бэйнс выполнил подачу с углового, Фернандес ошибся на выходе, мяч попал к Филу Джагелке, который в падении переправил мяч в ворота. В конце матча опасных моментов практически не было, что позволило сборной Англии довести матч до разгромной победы. На последних минутах Рахим Стерлинг выполнил хороший удар по воротам, но ему совсем немного не хватило точности, чтобы отличиться.

Напоминаем, что следующий товарищеский матч сборная Англии проведет 4 июня против Эквадора, а сборная Перу 3 июня сыграет со Швейцарией

Товарищеский матч

Англия - Перу 3:0 (1:0)
Старридж, 33. Кэхилл, 65. Джагелка, 70.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.