Хет-трик Лукаку помог Бельгии разгромить Люксембург

27 мая 2014, 0:34 | футбол

Соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира-2014 национальная команда Бельгии одержала разгромную победу над Люксембургом в товарищеском матче.

Уже на третьей минуте матча Ромелу Лукаку вывел бельгийцев вперед, но спустя 10 минут Йоахим вернул равновесие. Однако счет 1:1 на табло стадиона горел не долго - на 23-й минуте Лукаку во второй раз за матч вывел свою команду вперед, а в начале второго тайма оформил хет-трик, который стал для него первым в международной карьере. В середине второй половины игры Шадли довел счет до крупного, а под занавес встречи Де Брюйне поставил точку, реализовав пенальти.

Товарищеский матч

Бельгия : Люксембург - 5:1 (2:1)
Голы: Лукаку, 3 (1:0); Йоахим, 13 (1:1); Лукаку, 23 (2:1); Лукаку, 53 (3:1); Шадли, 71 (4:1); Де Брюйне, 90+1 - пен. (5:1).

Автор: Оливер Куин