Россия в товарищеском матче обыграла Словакию

26 мая 2014, 19:52 | футбол

В рамках товарищеского матча национальная команда России минимально переиграла сборную Словакии (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 18:00 по московскому времени.

Товарищеский матч

Россия - Словакия - 1:0 (0:0)
Гол:
Кержаков, 82.

Первая половина встречи началась в ожидаемо товарищеском темпе. Ни одна из команд не стремилась заниматься организацией острых скоростных атак, а потому голевых моментов в первом тайме практически не было. И все же в середине тайма россиянам удалось организовать неплохой голевой момент имени Александра Кокорина, который из-за пределов штрафной площади пробил по воротам сборной Словакии, но голкипер Ян Муха сумел нейтрализовать угрозу. В остававшееся до конца тайма время команды были заняты борьбой в центральной части поля.

В начале второго тайма картина игры особо не изменилась. Но все же на 58-ой минуте Сергей Игнашевич отдал передачу на ход Кокорину, который по правому краю штрафной площади сблизился с вратарем и поразил ворота, но чуть ранее боковой судья зафиксировал положение "вне игры". В дальнейшем игроки российской дружины начали прессинговать соперника, явно вознамерившись отметиться взятием ворот. В итоге на 82-ой минуте Максим Канунников отдал навесную передачу на Александра Кержакова, который головой переправил "сферу" мимо Мухи.

Отметим, что следующий товаришеский матч сборной России проведет против национальной команды Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло 31 мая в 18:00 по московскому времени.