Покер Голубова помог "Уфе" разгромить "Томь"

18 мая 2014, 16:49 | футбол

Футбольный клуб "Уфа" одержал уверенную победу над "Томью" в первом стыковом матче за право участвовать в Премьер-лиге в будущем сезоне.

Уфимцы начали встречу очень резво, что поставило в ступор игроков "Томи". Уже на пятой минуте Йиранек нарушил правила в пределах собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Дмитрий Голубов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, открыв счёт в матче. Спустя совсем немного времени Голубов забил ещё два мяча, доведя счёт до крупного. У томичей игра явно не сложилась, в результате чего они концовку первого тайма провели довольно спокойно, не бросаясь в атаку большими силами. На старте второй половины матча Кирилл Панченко с линии штрафной поразил ворота Давида Юрченко, сократив разрыв в счёте. Тем не менее, спустя всего пять минут всё тот же Голубов мощным ударом со штрафного поразил ворота гостей, восстановив комфортное преимущество. За оставшееся время "Томь" не смогла что-то предпринять, а в от хозяева забили и пятый гол, в результате чего, арбитры зафиксировали победу "Уфы" – 5:1.

Стыковые матчи
Первый матч

"Уфа" –  "Томь" – 5:1 (3:0)
Голы: Голубов, 5 (1:0). Голубов, 11 (2:0). Голубов, 24 (3:0). Панченко, 56 (3:1). Голубов, 61 (4:1). Вильям, 84 (5:1).

Автор: Денис Степанян