"Бостон" сравнял счет в серии с "Монреалем"

22 апреля 2011, 7:02 | хоккей

В рамках плей-офф НХЛ "Мишки" из "Бостона" одержали волевую победу на чужом льду, уступая по ходу матча две шайбы.

В первом периоде счет открыл Сопел, которому ассистировали Каммальери и Дешарне. Гости оживились в начале второго периода и благодаря Райдеру счет сравняли. Затем за три минуты хоккеисты забросили три шайбы. Сначала Каммальери и Костицын сделали преимущество хозяев комфортным, однако шайба Ференса позволила "мишкам" организовать погоню за соперником. На 38-й минуте Бержерон с передачи Маршана счет сравнял. Тем не менее, в начале третьей двадцатиминутки "Монреаль" вновь оказался впереди. Саббен реализовал численное преимущество. После этого инициатива перешла к гостям, которые с помощью броска Келли на 54-й минуте, смогли уйти от поражения.

В итоге овертайм, в котором все решила шайба, заброшенная Райдером уже на второй минуте. "Бостон" весь матч отыгрывался и в конце концов смог одержать победу со счетом 5:4.

Плей-офф Кубка Стенли. 1/4 финала Восточной конференции. 4-й матч.

"Монреаль" — "Бостон" — 4:5 (1:0, 2:3, 1:1, 0:1)
1:0 — Сопел (Каммальери, Дешарне) — 08:13
1:1 — Райдер (Каберле, Келли) — 22:13
2:1 — Каммальери (Джионта, Гомес) — 26:52
3:1 — Костицын (Плеканец, Моен) — 27:47
3:2 — Ференс (Маршан, Бержерон) — 29:59
3:3 — Бержерон (Маршан, Рекки) — 37:04
4:3 — Саббэн (Висниевски, Каммальери) — 41:39 ГБ