"Рома" на своем поле уступила "Ювентусу"

11 мая 2014, 21:42 | футбол

В рамках 37-го тура итальянской Серии А столичная "Рома" на домашней арене проиграла "Ювентусу" (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 19:45 по московскому времени.

37-ой тур

"Рома" - "Ювентус" - 0:1 (0:0)
Гол:
Освальдо, 90+4.

Очень активно начали встречу хозяева - уже на восьмой минуте Миралем Пьянич "разобрался" с защитником и сильно пробил в голкипера. На 17-ой минуте "Рома" даже смогла отправить мяч в ворота усилиями Василиса Торосидиса, но судья зафиксировал игру рукой у греческого футболиста и не засчитал взятие ворот.

Вскоре после возобновления игры многоопытный Франческо Тотти в одиночку создал опасный момент, сильно пробив по воротам Марко Сторари, но голкипер справился с этим ударом. Отличительной чертой второго матча от первого стала череда грубых действий со стороны обеих команд. На четвертой компенсированной минуте Пабло Освальдо воспользовался передачей с левого края штрафной площади "Ромы" и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот "волков".

По итогам прошедшего матча "Рома" осталась на втором месте в турнирной таблице с 85 очками, а "Ювентус" продолжил лидировать, набрав 99 пунктов.