"Аталанта" практически лишила "Милан" шанса по попадание в Лигу Европы

11 мая 2014, 16:28 | футбол

"Аталанта" одержала волевую победу над "Миланом" в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу.

Команды довольно активно начали встречу, но ни одному из коллективов никак не удавалось забить гол. Самый опасный момент в первом тайме создал Марио Балотелли, пробивший со штрафного в перекладину. На старте второго тайма Джанпаоло Беллини, пытаясь в подкате прервать прострел, срезал мяч в собственные ворота. На 68-ой минуте Констант нарушил правила в пределах собственной штрафной, а Херман Денис уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.  В оставшееся время "Милан" был чуть более настойчив в атаке, но решающий мяч забили именно хозяева. На пятой компенсированной минуте Франко Бриенца нанёс потрясающий по исполнению удар в девятку с 25 метров, не оставив шансов голкиперу гостей.

Не сумев обзавестись очками, "Милан" остался в турнирной таблице на восьмой позиции и практически лишился шансов на попадание в Лигу Европы по итогам сезона.

37-й тур

"Аталанта" – "Милан" – 2:1 (0:0)
Голы: Беллини, 51 – автогол (0:1). Денис, 68 – с пенальти (1:1). Бриенца, 90+5 (2:1).

Автор: Денис Степанян