"ПСЖ" на выезде выиграл у "Лилля"

11 мая 2014, 0:54 | футбол

В поединке 37-го тура французской Лиги 1 "Лилль" в домашнем матче уступил столичному "ПСЖ" (1:3).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Чемпионат Франции
37-ой тур

"Лилль" - "ПСЖ" - 1:3 (0:1)
Голы: Маркиньос, 41 (0:1). Моура, 65 (0:2). Матюиди, 82 (0:3). Делаплас, 90 (1:3).

Первый опасный момент в этой встрече удался гостям. На восьмой минуте матча Златан Ибрагимович вошел в штрафную площадь "Лилля" и неплохо пробил по воротам Винсента Эньямы, но мяч, задев ногу защитника, прошел мимо. На 35-ой минуте Марвин Мартин грубо нарушил правила на Йоане Кабайе, сильно дуарив его по ногам. Судья показал прямую красную карточку игроку "Лилля", а полузащитника "ПСЖ" унесли на носилках. Вместо Кабая на поле вышел Эсекьель Лавесси. А на 41 минуте Винсент Эньяма сумел спасти свою команду после дальнего удара, но оказался бессилен при добивании головой в исполнении Маркиньоса.

Во второй половине матча гости продолжили доминировать на поле, что в середине тайма вылилось во второй забитый мяч. На 65-ой минуте матча Лука Моура получил мяч в штрафной площади соперника и прошивающим ударом низом удвоил преимущество в счете. Немного позже Блез Матюиди воспользовался шикарной передачей Моуры, вышел "на свидание" с голкипером и уверенно пробил мимо него. Но в самом конце матча Саломон Калу "обокрал" защитника "ПСЖ" вблизи ворот парижан и отпасовал на Жонатана Делапласа, которому оставалось с близкого расстояния не промахнуться по воротам.

По итогам прошедшего матча "Лилль" остался на третьем месте в турнирной таблице с 68 очками, а "ПСЖ" укрепил свое первое место, набрав 86 пунктов.