"Милан" минимально обыграл "Интер"

5 мая 2014, 0:47 | футбол

В 36-ом туре итальянской Серии А прошло миланское дерби, в котором "Милан" на "Сан-Сиро" одолел "Интер" (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

36-й тур

"Милан" – "Интер" – 1:0 (0:0)
Гол: Де Йонг, 65.

Активно провели первый тайм оба миланских коллектива, обменявшись несколькими опасными голевыми выпадами. Сначала Юто Нагатомо обыграл двух защитников, вошел в штрафную площадь по левому флангу и вырезал внешней стороной стопы передачу вдоль ворот, но никто из партнеров не смог ее замкнуть. В середине тайма бразилец Кака неплохо пробил по воротам "Интера", но Самир Ханданович выручил свою команду. Под занавес тайма все тот же Кака очень опасно пробил после паса Аделя Таарабта, но его удар прошел чуть выше ворот.

Второй тайм хозяева начали активнее своих оппонентов, что в середине второй половины встречи принесло плоды. На 65-ой минуте Марио Балотелли выполнил навесную передачу со штрафного удара, а Найджел де Йонг "вколотил" мяч в сетку ворот Хандановича. Вскоре после забитого мяча номинальные хозяева поля могли увдить преимущесвто в счете, но после удара Марио Балотелли Джампаоло Паццини коснулся мяча, и судья отменил взятие ворот по причине офсайда.

По итогам прошедшего матча "Милан" поднялся на седьмое место в турнирной таблице, набрав 54 очка, а "Интер" остался на пятой позиции с 57 пунктами.