"Спартак" обыграл "Краснодар", "Динамо" уступило "Ростову", а "Зенит" дома проиграл ЦСКА в КР

20 апреля 2011, 21:33 | футбол

В матчах 1/4 финала Кубка России московский "Спартак" на своем поле обыграл "Краснодар", "Динамо" проиграло в большинстве "Ростову", а "Зенит" дома уступил московскому ЦСКА.

В игре "Спартака" против "Краснодара" долгое время шел равный футбол с обоюдными шансами. Но за 20 минут до конца основного времени "красно-белые" смогли отличиться дважды. Сперва после розыгрыша углового скидкой Шешукова воспользовался Рохо и открыл счет. А уже через две минуты быструю атаку из глубины разогнал Алекс, а Веллитон обыграл оппонентов и поразил пустые ворота. В концовке встречи интригу возродил Спартак Гогниев, поразивший ворота Заболотного с линии штрафной после ошибки обороны москвичей. Шешуков к тому же получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Отметим, что с первых минут на поле вышел Андрей Тихонов  в составе "Спартака" и провел чуть более 50-ти минут.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Кубок России
1/4 финала

"Спартак" (Москва) – "Краснодар" 2:1 (0:0)
Голы: Рохо, 69 (1:0). Веллитон, 71 (2:0). Гогниев, 84 (2:1).
Удаление: Шешуков, 85 (С).
Незабитый пенальти: Тубич, 89 (штанга).

В другой четвертьфинальной встрече "Динамо" с "Ростовом" устроили драматичную концовку. На гол Григорьева на 32-й минуте москвичи ответили на 52-й минуте мячом Сапеты. На 60-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления экс-динамовца Чеснаускиса. Однако на последней минуте основного времени матча Драган Блатняк точным ударом со штрафного принес "Ростову" победу.

В полуфинале "Ростов" встретится с "Аланией", которая оказалась там из-за ликвидации "Сатурна".

"Динамо" – "Ростов" 1:2 (0:1)
Голы: Григорьев, 32 (0:1). Сапета, 52 (1:1). Блатняк, 90 (1:2).
Удаление: Чеснаускис, 60 (Д).

В заключительном матче дня "Зенит" на родном газоне "Петровского" проиграл ЦСКА со счетом 0:2. На 40-й минуте Сейду Думбия открыл счет, а на 58-й – Сергей Игнашевич отличился с пенальти, который бал назначен за задержку Вагнера Томашем Губочаном в своей штрафной.

"Зенит" – ЦСКА 0:2 (0:1)
Голы: Думбия, 40 (0:1). Игнашевич, 58 – с пенальти (0:2).

В полуфинале ЦСКА встретится с московским "Спартаком".

Автор: vanmaksi