"Динамо" добилось победы в Ростове

2 мая 2014, 20:49 | футбол

"Ростов" потерпел домашнее поражение от московского "Динамо" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Московская команда сумела на первой же минуте ошарашить соперника, благодаря голу Алексея Ионова, который был забит аж на 15-ой секунде матча. Далее игра пошла на встречных курсах, но второй гол пришёлся вновь в ворота ростовчан. На 17-ой минуте Ионов, получив передачу от Игоря Денисова, обыграл Дькова перед вратарской и отправил мяч в ворота Стипе Плетикосы, оформив дубль. После второго пропущенного мяча хозяева взвинтили темп, но в первой половине матча забитых голов больше не было. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но очередной гол последовал именно в ворота хорватского голкипера. На 69-ой минуте Кокорин ударом головой довёл счёт до крупного. Спустя несколько мгновений Артём Дзюба всё же сумел оформить гол престижа, забив свой 17-й мяч в сезоне. Казалось, что встреча так и завершится, но дальше началось всё самое интересное. На 83-ой минуте Стипе Плетикоса парировал сильный удар Кристиана Нобоа с пенальти, а спустя всего три минуты Ю Бен Су сумел забить ещё один мяч в ворота Владимира Габулова, совершившего ошибку на выходе. Тем не менее, москвичи сумели провести уверенную концовку встречи и одержать гостевую победу.

Набрав очередные три очка, "Динамо" вернуло себе 4-ю строчку турнирной таблицы. "Ростов" же теперь не имеет шансов на попадание в пятёрку лучших команд по итогам сезона.

28-й тур

"Ростов" – "Динамо" – 2:3 (0:2)
Голы: Ионов, 1 (0:1). Ионов, 17 (0:2). Кокорин, 68 (0:3). Дзюба, 75 (1:3). Бен Су, 86 (2:3).
Нереализованный пельти: Нобоа (Д), 83.

Напомним, что редакция LiveTV ведла текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян