ЦСКА в гостях одержал победу над "Амкаром"

2 мая 2014, 15:53 | футбол

Московский ЦСКА на выезде одолел пермский "Амкар" в матче 28-го тура чемпионата России.

В начале первого тайма "Амкар" пытался оказывать давление на ворота Игоря Акинфеева, но спустя некоторое время контроль мяча перешел к армейцам. Перед перерывом отличная комбинация удалась ЦСКА, которая привела к забитому голу. Зоран Тошич покатил направо на Березуцкого, Василий прострелил в штрафную соперника, откуда снаряд в ворота переправил Алан Дзагоев. И вот перед самым перерывом Максим Канунников отдал прострельный пас под удар Пееву, и Георги сумел поразить ворота Акинфеева. В итоге со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

А вот уже в начале второго тайма ЦСКА удалось выйти вперед. Зоран Тошич отлично пробил со штрафного, поразив ближний верхний угол ворот Сергея Нарубина. Армейцы продолжали уверенно контролировать встречу, не давая пермякам создавать какие-либо моменты у своих ворот. В концовке матча гости сумели забить еще. С углового выполнил навес Зоран Тошич в центр штрафной, откуда пробил Сейду Думбия в сторону ворот Нарубина, Сергей сумел отбить мяч перед собой, после чего на добивании сыграл все тот же Думбия, поразив ворота соперника. Итоговый счет в пользу армейцев – 3:1.

Набранные три очка вывели ЦСКА на вторую строчку в турнирной таблице, но буквально на днях армейцев могут обойти игроки "Локомотива", которые сыграют с "Зенитом".