Дубль Пеева спас "Амкар" от поражения от "Крыльев Советов"

25 апреля 2014, 20:51 | футбол

"Крылья Советов" и пермский "Амкар" не смогли выявить сильнейшего в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Несмотря на все предматчевые предположения, именно гости с первых же минут устремились в атаку. На 19-ой минуте после удара Максима Канунникова за самарцев сыграла перекладина, а минутой позднее Махмудов привёз пенальти в собственные ворота. Пеев перехитрил вратаря, пробив по центру ворот, и открыл счёт в матче. Далее игра немного успокоилась, и команды ушли на перерыв с одним забитым мячом. Во втором тайме события начали развиваться куда более интереснее. На 63-ей минуте Немов нанёс мощный удар с линии штрафной, но "сфера" задела Гола и полетела точно в штангу. Эпизодом позднее Сираков схватил руками всё того же Немова, поле чего Безбородов незамедлительно указал на "точку". Нарубин сумел парировать удар Корниленко, но форвард расторопно сыграл на добивании, всё же послав мяч в сетку ворот. Спустя всего шесть минут Артём Делькин вывел самарцев вперёд, переправив игровой снаряд после передачи от Корниленко. Казалось, что матч так и завершится с тремя забитыми голами, но за 13 минут до финального свистка Пеев оформил дубль вколотив мяч в дальний угол ворот, не оставив шансов Денису Вавилину.

Ничейный исход не позволил "Крыльям Советов" покинуть зону стыковых матчей, а пермяки сумели сохранить за собой седьмую позицию.

27-й тур

"Крылья Советов" – "Амкар" – 2:2 (0:1).
Голы: Пеев, 20 – с пенальти (0:1). Корниленко, 65 (1:1). Делькин, 71 (2:1). Пеев, 77 (2:2).
Нереализованный пенальти: Корниленко (К), 65.

Напомним, что редакция LiveTV вела текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 19:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян