"Томь" одержала первую победу в чемпионате, одолев "Спартак-Нальчик"

18 апреля 2011, 18:54 | футбол

В заключительном матче 5-го тура чемпионата России "Томь" в гостях уверенно переиграла "Спартак-Нальчик".

Судьба матча была решена уже в первом тайме. На 4-й минуте отличился Голышев. После передачи Скоблякова игрок гостей эффектно перекинул голкипера. Спустя 6 минут центральный защитник Йокич удвоил преимущество томичей. Хозяева смогли отыграть лишь один мяч, хотя моментов было предостаточно. Только на 88-й минуте Портнягин сократил разрыв в счете. Времени, чтобы отыграться на этот раз не хватило.

В итоге 2:1. "Томь" открывает счет голам в чемпионате России и добивается важной победы.

После 5-ти туров подопечные Валерия Непомнящего набрали 4 очка. Таким образом, томичи догнали в турнирной таблице "Амкар ", "Ростов "и московский "Спартак". У нальчан в активе осталось 5 баллов.
Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.