"Атлетико" обыграл "Хетафе" и оторвался от "Реала" и "Барселоны"

13 апреля 2014, 22:51 | футбол

В рамках 33-го тура испанской Примеры "Хетафе" на своем поле уступил мадридскому "Атлетико" (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 21:00 по московскому времени.

33-й тур

"Хетафе" - "Атлетико" - 2:0 (1:0)
Голы: Годин, 40. Коста, 84.
Удаление: Лафита (Х), 65.
Нереализованный пенальти: Коста (А), 66.

В самом начале матча молниеносную атаку провели гости, в ходе которой вполне могли выйти вперед. На третьей минуте встречи Давид Вилья ворвался в штрафную площадь по левому краю и отдал зрячую передачу на набегавшего Диего Косту, которому не хватило самой малости, чтобы замкнуть ее. На 33-ей минуте Диего Коста решился на обыгрыш сразу двух защитников "Хетафе", что ему удалось, но удар был заблокирован Алексисом. Под занавес первого тайма из глубины поля последовала длинная верховая передачу, которую в борьбе с защитником переправил в ворота Диего Годин.

Второй тайм гости начали еще активнее, чем первую половину встречи. На 65-ой минуте Анхель Лафита получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле. Также судья назначил пенальти за фол Лафиты на Миранде, а Диего Коста не смог перехитрить голкипера Жорди Кодину, который спас свою команду после 11-метрового удара. На 84-ой минуте матча гости разогнали прекрасную атаку правым флангом, в ходе которой Адриан Лопес вошел в штрафную площадь "Хетафе" и отпасовал на ход Косте, вбегавшему по левому краю. Диего в подкате сумел переправить "сферу" в сетку ворот, но по инерции "въехал" коленом в штангу, после чего не смог продолжить встречу и на носилках покинул поле.

После этой встречи "Атлетико" остался на первом месте в турнирной таблице, набрав 82 очка, а "Хетафе" расположился на 18 позиции с 31 пунктом.