"Барселона" на выезде "всухую" проиграла "Гранаде"

12 апреля 2014, 23:49 | футбол

В рамках 33-го тура чемпионата Испании по футболу каталонская "Барселона" в выездном матче неожиданно уступила "Гранаде" (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:00 по московскому времени.

33-й тур

"Гранада" - "Барселона" - 1:0 (1:0)
Гол: Браими, 16.

Каталонцы начали матч достаточно активно, но было заметно, что хозяева поля сдаваться не намерены. Неплохой момент был на 12-ой минуте встречи у Мартина Монтойи, но его удар попал точно в руки голкиперу Орестису Карнезису. Но на 16-ой минуте Ясин Браими вошел в штрафную площадь по правому краю и в борьбе с защитником сумел пробить мимо Хосе Пинто, но точно в ворота. На 36-ой минуте Пинто не смог зафиксировать дальний удар низом, следом последовало добивание с близкого расстояния, которое голкипер отразил. В остававшееся до конца тайма время вратарь "Барселоны" допустил еще одну серьезную ошибку, "подарив" мяч игрокам "Гранады", но сам же исправился, отведя угрозу от ворот.

Второй тайм гости начали значительно активнее и напористее, чем первую половину матча. Каталонцы всерьез "обложили" штрафную площадь "Гранады", но вратарь хозяев поля Карнезис поймал кураж и в блестящих прыжках парировал опасные удары гостей. Лионель Месси преркасно со штрафного обводящим ударом посылал "снаряд" в левый верхний угол ворот, но Карнезис сумел выручить свою команду. На 82-ой минуте Андрес Иньеста обыграл на "пяточке" двух защитников "Гранады" и пробил из полукруга штрафной площади в сторону от ворот.

После этой встречи "Барселона" осталась на втором месте в турнирной таблице, с 78 очками, а "Гранада" поднялась на 13 позицию, набрав 37 пунктов.