"Бенфика" в выездном матче выиграла у АЗ

4 апреля 2014, 1:01 | футбол

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы алкмаарский АЗ на домашнем стадионе уступил "Бенфике" (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 23:05 по московскому времени.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

АЗ - "Бенфика" - 0:1 (0:0)
Гол: Сальвио, 48.

В первом тайме команды смогли показать достаточно зрелищный футбол, однако отличиться забитым голом никто из соперников так и не смог. Главным же эпизодом первой половины встречи стала травма Рубена Аморима, который получил повреждение в борьбе с Ароном Йоханнссоном. Вместо Аморима на поле вышел Андре Алмейда.

В самом начале второго тайма полузащитник "Бенфики" Эдуардо Сальвио красивым боковым ударом после серии рикошетов завершил стремительную атаку своей команды левым флангом. В остававшееся до конца матча время португальцы смогли устоять и добыть важную выездную победу.

Отметим, что ответный матч пройдет 10 апреля на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне.

Автор: Евгений Ветров