"Базель" разгромил "Валенсию"

4 апреля 2014, 1:03 | футбол

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Базель" на домашней арене крупно обыграл "Валенсию" (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:05 по московскому времени.

1/4 финала
Первый матч

"Базель" - "Валенсия" - 3:0 (2:0)
Голы: Дельгадо, 34. Дельгадо 38. Штокер, 90.

На 34-ой минуте встречи Матиас Дельгадо получил мяч на линии штрафной площади соперника, и не меняя положения дальним ударом отправил его в левый угол ворот "Валенсии". Всего спустя четыре минуты Валентин Штокер выполнил длинную передачу с левого фланга, а неутомимый Дельгадо в борьбе с защитником в прыжке перевел мяч в ворота испанской команды.

Во втором тайме испанцам не удалось ничего противопоставить швейцарскому клубу. А "Базель" же напротив, сумел увеличить разрыв в счете, сделав его разгромным. На 90-й минуте встречи Валентин Штокер получил мяч из глубины поля и, вырвавшись в одиночную контратаку сблизился с вратарем и пробил мимо него, точно попав в ворота.

Отметим, что ответный матч состоится 10 апреля на стадионе "Месталья" в Валенсии.