"Порту" на своем поле одолел "Севилью"

4 апреля 2014, 1:07 | футбол

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Порту" на "Эштадиу да Луш" выиграл у "Севильи" (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:05 по московскому времени.

1/4 финала
Первый матч

"Порту" - "Севилья" - 1:0 (1:0)
Гол: Мангаля, 31.
Удаление: Режес (П), 88.

С первых минут матча "Севилья" отдала игровую инициативу сопернику, за что и поплатилась на 31-ой минуте. Элиаким Мангаля после передачи Рикардо Куарежмы c левого фланга прекрасным ударом головой вывел свою команду вперед в этом матче. Ближе к концу первой половины матча после паса Джексона Мартинеса Куаржема слету хорошо пробил по воротам Бету, но вратарь выручил свою команду.

Вторую половину поединка команды начали на небольших скоростях, мало угрожая воротам друг друга. Но тем не менее на 54-ой минуте Коке Морено ворвался в штрафную "Порту", пробил по воротам, но на пути мяча оказался его же партнер Хосе Антонио Рейес. В середине тайма Кевин Гамейро после дальнего удара партнера добивал мяч в ворота, но голкипер Фабиано сумел отвести угрозу от собственных ворот. На последних минутах матча Фернандо Режес грубо нарушил правила на все том же Гамейро, за что и был изгнан с поля.

Отметим, что ответный матч пройдет 10 апреля на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье.