"Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина

16 апреля 2011, 17:11 | хоккей

"Салават Юлаев" выиграл пятый матч, проходивший в Уфе, и оформил победу в серии со счетом - 4:1.

Матч получился на редкость упорным. Хозяева уже на 7-й минуте открыли счет. При игре в равных составах сумел отличиться Андрей Таратухин – 1:0. Стоит отметить, что в этой атаке поучаствовал Роберт Нильссон. После этого зрители долгое время ждали голов, однако в третьем периоде судья оставил уфимцев втроем. Такой подарок в финале упускать нельзя. Ян Марек на 44-й минуте восстановил равновесие в счете -1:1. Впрочем, удержать даже ничейный счет гости не смогли. На 55-й минуте Кутейкин забросил вторую шайбу. Уфимцы продолжили давление, и спустя полторы минуты отличился Александр Свитов, расстрелявший Барулина с пятачка – 3:1. Подопечные Милоша Ржиги боролись до конца, но смогли отыграть лишь одну шайбу усилиями Глухова.

Теперь Салават Юлаев двухкратный чемпион России. Напомним, что первое звание уфимцы выиграли в сезоне 2007/2008 года.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.