"Наполи" минимально обыграл "Рому"

10 марта 2014, 1:43 | футбол

В 27-ом туре итальянской Серии А "Наполи" на домашней арене выиграл у столичной "Ромы" (1:0).

Оба коллектива явно были настроены на взятие ворот друг друга, однако, на количестве голевых моментов это никак не сказалось. Единственный по-настоящему весомым игровым эпизодом первой половины встречи стало взятие ворот в исполнении Мехди Бенатии, но судья зафиксировал положение "вне игры". Также в первой 45-минутке произошел неприятный инцидент -  полузащитник "Ромы" Кевин Стротман, недавно восстановившийся от травмы, получил повреждение и не смог продолжить встречу. Вместо голландца на поле вышел Родриго Таддеи.

Второй тайм команды провели в равной борьбе в центре поля, практически не радуя болельщиков интересными моментами. Но все же неаполитанцы были упорнее в своем стремлении выйти вперед, а потому удача улыбнулась именно им. Фаузи Гулям прошел по правому флангу и сделал точнейшую передачу на Хосе Кальехона, который четко "вколотил" мяч в правую "девятку" ворот Моргана Де Санктиса.

По итогам прошедшего матча "Рома" осталась на втором месте в турнирной таблице, с 58-ю пунктами, а "Наполи" расположился на третьей позиции с 55-ю очками.

Чемпионат Италии
27-й тур

"Наполи" - "Рома" - 1:0 (0:0)
Гол: Кальехон, 81.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров