"Шальке" вновь обыграл "Интер" и вышел в полуфинал ЛЧ

14 апреля 2011, 0:35 | футбол

В ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов "Шальке" одержал победу над "Интером" и прошел в следующий раунд по сумме двух встреч, где встретится с "Манчестер Юнайтед".

Действующему победителю Лиги чемпионов перед этим матчем нужно было отыгрываться после 2:5 на своем поле, что в конечном итоге миланцам сделать этого не удалось.

Первый гол в матче был забит под занавес первого тайма. На 45-й минуте четыре защитника итальянцев организовали непонятный, для самих себя,  коридор для Рауля в собственной обороне, чем испанец с блеском воспользовался, выйдя на рандеву с Сезаром и расстреляв его в упор - 1:0. Сразу после начала второй половины "Интер" сумел отыграться. На 49-й минуте Тьяго Мотта превратил розыгрыш углового в голевую комбинацию – 1:1. Точку в матче на 81-й минуте поставил Бенедикт Хеведес, который неожиданно для защитников гостей оказался в атаке, выйдя один на один с вратарем – 2:1.

Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов "Шальке" встретится с "Манчестер Юнайтед", который накануне переиграл по сумме двух встреч лондонский "Челси".

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.