"Арсенал" прошел "Ливерпуль" в Кубке Англии

16 февраля 2014, 22:01 | футбол

Сегодня в 1/8 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" одолел "Ливерпуль" (2:1).

Гости очень активно начали матч, уже к третьей минуте создав опаснейший момент у ворот Фабианськи. Старридж вышел "на свидание" с польским голкипером и пробил в дальний угол, но Лукаш выручил свою команду. Чуть позже Мертезакер с передачи Озила едва не поразил ворота "Ливерпуля", но вратрь Джонс был надежен. Но открыли счет в поединке все же "Канониры" - Окслейд-Чемберлен на 17-ой минуте сумел добить мяч в ворота после неудачного удара Саного. В остававшееся до перерыва время команды ни одна из команд не смогла завладеть инициативой.

На 47-ой минуте Окслейд-Чемберлен прошел по правому флангу и отдал передачу на набегавшего Подольски, который в падении "вколотил" мяч в сетку ворот. Спустя 12 минут Суарес минуте вошел в штрафную площадь "Арсенала", где Подольски не очень аккуратно сыграл против него, за что судья назначил пенальти. Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард красиво "развел" голкипера и мяч по разным углам. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, в которых успех мог быть на стороне как одних, так и других, но все же лондонцы смогли удержать победу.

Кубок Англии
1/8 финала

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:0)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 17 (1:0). Подольски, 47 (2:0). Джеррард, 60 - пенальти (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.