Сборная России в серии буллитов обыграла Словакию

16 февраля 2014, 19:00 | хоккей

Сборная России в заключительном матче группового этапа на Олимпийском турнире в Сочи в серии буллитов обыграла Словакию.

Первый период сборная Словакии начала очень активно, этому помогло и удаление Алексея Емелина. Играя в большинстве, Словакия несколько раз провела неплохие атаки на ворота Семена Варламова, но голкипер сборной России был надежен. К середине периода команда Билялетдинова перевела игру к воротам Яна Лацо, но опасных бросков в исполнении наших хоккеистов было немного. В конце периода игра и вовсе успокоилась, что позволило командам уйти на перерыв не пропустив.

Второй период сборная России начала более активно. Однако, несмотря на все созданные моменты поразить ворота Яна Лацо, который продолжал регулярно выручать свою команду, не удалось. В середине периода Илья Ковальчук получил травму. Нападающий сборной России неудачно вступил в единоборство с Рихардом Паником, словак упал на ногу Илье, в результате чего наш хоккеист отправился в раздевалку. В конце периода Россия продолжила давить на ворота сборной Словакии, однако шайба никак не шла в ворота соперника.

В третьем периоде Илья Ковальчук вернулся на лед. Сборная России продолжала давить на ворота Словакии, но все атаки завершались неудачей. Самый опасный момент возник после броска Евгения Медведева, но шайба попала в перекладину и штангу. В конце третьего периода сборная России продолжала атаковать, еще раз Словакию спасла штангу, однако добиться успеха в основное время наши хоккеисты не смогли.

В овертайме картина не изменилась. Словакия продолжила играть от обороны, а Россия, пусть уже и не так страстно, но атаковала. Ян Лацо продолжал регулярно выручать свою команду, что привело к серии буллитов. В серии буллитов сборная России оказалась успешнее словаков. Семен Варламов отразил два броска, а точными буллитами отметились Александр Радулов и Илья Ковальчук.

Так как в основное время переиграть сборную Словакии России не удалось, то теперь нашей команде предстоит сыграть в 1/8 финала с Норвегией. Правда, существует вероятность того, что Россия сможет сразу попасть в четвертьфинал, но для этого нужно, чтобы в матче между Канадой и Финляндией одна из команд одержала разгромную победу.

XXII Олимпийские зимние игры
Хоккей. Мужчины
Группа А
3-й тур

Россия - Словакия 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит:
Радулов.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 16:30 по московскому времени.