"Барселона" разгромила "Леванте"

30 января 2014, 2:56 | футбол

В рамках ответного матча 1/4 финала Кубка Испании каталонская "Барселона" в домашней встрече крупно обыграла "Леванте" (5:1). Счет первого поединка - 4:1 в пользу "Барселоны".

Резервисты каталонского клуба начали матч совсем не так уверенно, как это обычно делали их партнеры по команде. Но все же свой гол "Леванте" забил не благодаря качественной игре, а исключительно по воле случая. Лукас Винтра после подачи с правого фланга пробил головой в спину Серхио Роберто, от которого мяч и влетел в ворота. Адриано принял простую откидку мяча назад, и неожиданно для всех издали вколотил "снаряд" в дальний правый угол ворот Хименеса. Каталонцы не стали сбавлять обороты, и еще до перерыва сумели выйти вперед. Многоопытный Карлес Пуйоль за минуту до конца основного времени тайма после подачи углового с левого фланга мощно вколотил головой мяч в сетку.

Второй тайм расставил всё по своим местам, и каталонцы показали свой истинный уровень. Хороший проход по левому краю штрафной площади удался Монтойе, который отдал передачу на Алексиса Санчеса, не промахнувшегося с метра по пустым воротам. Алексис Санчес не стал останавливаться на достигнутом, и дальним ударом, с рикошетом от защитника "Леванте", отправил мяч в ворота Хименеса. На 68-ой минуте Сеск Фабрегас сделал счет уже совсем разгромным. Испанец получил мяч в штрафной площади соперника, качнул своего визави и низом точно пробил в ближний угол ворот.

Кубок Испании
1/4 финала

"Барселона" - "Леванте" - 5:1 (2:1)
Голы: Роберто, 9 - автогол (0:1). Адриано, 28 (1:1). Пуйоль, 44 (2:1). Санчес, 50 (3:1). Санчес, 52 (4:1). Фабрегас, 68 (5:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 01:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров