"Арсенал" сыграл вничью с "Саутгемптоном"

29 января 2014, 1:42 | футбол

В 23-ем туре чемпионата Англии по футболу "Саутгемптон" на домашней арене разошелся миром с лондонским "Арсеналом" (2:2).

Откровенно не удалась первая половина тайма фавориту этого противостояния, складывалось впечатление, что команды поменялись формой. Хозяева поля имели множество возможностей забить "Арсеналу", и достигли желаемого к 21-ой минуте матча. После длинной навесной передачи с левого фланга Жозе Фонте головой отправил мяч в ближний угол ворот Войцеха Щесны, а голевую передачу на свой счет записал Люк Шоу. Вообще же "Саутгемптон" мог выигрывать первый тайм с большим разрывом в счете. "Арсеналу" удалась только одна опасная атака, в конце тайма, когда удар Косьельни "потащил" Боруц.

Очень активно началась вторая половина матча. Бакари Санья принял верховую передачу на правом фланге прострелил вдоль ворот, где Жиру в падении переправил мяч в сетку. Всего спустя 4 минуты Санти Касорла забил второй гол своей команды. Испанец получил мяч по центру перед штрафной и точно пробил в левый угол ворот. Только "Арсеналу" удалось повернуть матч в свою сторону, как Джей Родригес прорвался по левому флангу и отдал зрячую передачу на набегавшего Адама Лаллану, который вколотил мяч в сетку ворот Щесного. Под конец встречи Матье Фламини прыгнул двумя ногами в соперника, за что получил красную карточку. Француз сперва попал в мяч, а лишь потом коснулся соперника, но судья был непреклонен.

По итогам прошедшего матча "Асренал" остался на первом месте в турнирной таблице с 52 очками, а "Саутгемптон" укрепился на 9 строчке, набрав 32 пункта.

23-й тур

"Саутгемптон" - "Арсенал" - 2:2 (1:0)
Голы: Фонте, 21 (1:0). Жиру, 48 (1:1). Касорла, 52 (1:2). Лаллана, 54 (2:2).
Удаление: Фламини, 80 (Арсенал).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.