"Лацио" сыграл вничью с "Ювентусом"

26 января 2014, 1:54 | футбол

Сегодня в рамках 21-го тура итальянской Серии А "Лацио" на своем поле разошелся миром с "Ювентусом" (1:1).

Начало первого тайма команды провели в достаточно равной борьбе, но в середине тайма удаление заработал Джанлуиджи Буффон. Мирослав Клозе принял передачу из глубины поля, попытался обыграть голкипера "Ювентуса", но Буффон руками снес немецкого форварда. Запасной вратарь "Юве" Сторари вышел вместо Асамоа. Судья же, в свою очередь, назначил пенальти, который уверенно реализовал Кандрева, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Во втором тайме римлянам не удалось утвердить свое преимущество. После навеса с левого фланга испанский форвард Фернандо Льоренте навесным ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот голкипера "Лацио". Римляне пытались вырвать победу в этом противостоянии, но их атакам явно не хватало креативности.

По итогам прошедшего матча "Лацио" остался на 9-ом месте в турнирной таблице с 29 очками, а "Ювентус" расположился на первом месте с 57 пунктами.

21-ый тур

"Лацио" - "Ювентус" - 1:1 (1:0)
Голы: Кандрева 27- с пенальти, (1:0). Льоренте, 60 (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.