"Удинезе" на выезде обыграл "Милан"

23 января 2014, 2:05 | футбол

В рамках 1/4 финала Кубка Италии "Милан" на домашнем стадионе уступил "Удинезе" (1:2).

Матч начался с атак хозяев поля, и вскоре они были вознаграждены за настойчивость. Бирса отдал прострельную передачу, которую Робиньо благоразумно пропустил, после чего уже Марио Балотелли поразил пустые ворота. Но перед самым свистком на перерыв Видмер ворвался в штрафную Аббьятти по левому флангу, где его в спину толкнул Урби Эмануэльсон. Судья назначил пенальти, а Муриэль его реализовал.

Второй тайм "Милан" провел крайне слабо, позволяя гостям контролировать ход игры, чем "Удинезе" с удовольствием воспользовался. На 78-ой минуте Лопес прошел по центру, и не сближаясь с защитниками "Милана" низом пробил в противоход Аббьятти. Таким образом "Милан" не смог пробиться в полуфинал итальянского Кубка.

Кубок Италии
1/4 финала

"Милан" - "Удинезе" - 1:2 (1:1)
Голы: Балотелли, 7 (1:0). Муриэль, 41 - с пенальти (1:1). Лопес, 78 (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров