"Сандерленд" в серии пенальти выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Лиги

23 января 2014, 2:34 | футбол

В рамках ответного матча полуфинала Кубка английской Лиги "Манчестер Юнайтед" на домашней арене по пенальти уступил "Сандерленду". Счет первого матча - 1:2.

Манкунианцы весь первый тайм пытались во что бы то ни стало поразить ворота соперника, но удалось это им лишь к 37-ой минуте встречи. После передачи с правого фланга игроки "МЮ" несколько раз безуспешно пробивали по воротам Манноне, пока "снаряд" не нашел голову Эванса, которая переправила его в сетку.

Второй тайм никак не изменил картину игры, манкунианцы так и не смогли увеличить разрыв в счете, а потому было назначено дополнительное время. Печальным эпизодом второго тайма стала травма Фабио Борини, который так и не смог оправиться от падения на газон, и был заменен. Команды очень ровно провели все добавленное время, но на последних минутах обменялись голами. Сначала Бардсли мощно пробил по воротам "МЮ", и мяч после ужасной ошибки Де Хеа влетел в ворота, а чуть позже Хавьер Эрнандес после прострела с левого фланга с метра вонзил мяч в сетку ворот Вито Манноне. Как итог - серия пенальти, которую "Сандерленд" выиграл благодаря двум удачным попаданиям.

По итогам этого матча "Сандерленд" прошел в финал Кубка английской Лиги.

Кубок Английской Лиги
1/2 финала

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" - 2:1 (1:0)
Голы: Эванс, 37 (1:0). Бардсли, 119 (1:1). Х. Эрнандес, 120+1 (2:1).
По пенальти - 1:2

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.