"Арсенал" на своем поле уверенно обыграл "Фулхэм"

18 января 2014, 20:58 | футбол

В рамках 22-го тура английской премьер-лиги лондонский "Арсенал" на домашней арене обыграл "Фулхэм" (2:0).

Первая половина матча прошла в достаточно спокойном темпе. Однако, стоит отметить, что хозяева были гораздо ближе к открытию счета, чем их оппоненты. Сначала на 6-ой минуте Озил опасно пробил по воротм "Фулхэма" из пределов штрафной, чуть позже  юный Гнабри угрожал голкиперу Стекеленбургу. Совсем незадолго до свистка на перерыв вратарь гостей совершил подвиг, отразив два подряд удара в исполнении Бакари Санья и Оливье Жиру. "Фулхэм" смог ответить лишь единственным моментом в исполнении Сидвэлла, мощный удар которого сумел отразить Войцех Щенсны.

На 57-ой минуте Санти Касорла после передачи Джека Уилшира в падении переправил мяч в правый угол ворот Стекеленбурга. Невозможно винить голкипера за пропущенный мяч, поскольку он был забит при попустительстве защитников "Фулхэма". Всего пять минут спустя испанец сделал дубль, мощно пробив с центра, из-за пределов штрафной площади. В остававшееся до конца поединка время ни одна из команд не смогла всерьез изменить его ход, а потому он завершился уверенной победой хозяев поля.

После этого матча "Арсенал" расположился на первом месте в турнирной таблице, набрав 51 очко, а "Фулхэм" остался на семнадцатой строчке с 19-ю пунктами.

22-й тур

"Арсенал" - "Фулхэм" - 2:0 (0:0)
Голы: Касорла, 57. Касорла, 62.

Напомним, что редакция LiveTV.sx провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:00 по московскому времени.