Благодаря дублю Месси "Барселона" обыграла "Хетафе"

17 января 2014, 2:53 | футбол

Сегодня в рамках ответного матча 1/8 финала кубка Испании каталонская "Барселона" на выезде обыграла "Хетафе" (2:0). Счет первого матча - 4:0 в пользу каталонцев.

Неспешную игру в первой половине тайма показали обе команды. По три удара по воротам нанесли соперники, но особой опасности они в себе не таили. И все же под занавес тайма, за минуту до окончания основного времени, Лионель Месси переправил мяч в ворота после паса Кристиана Тельо с левого фланга. Скоростная, типичная атака "Барселоны" принесла ей результат, в виде забитого гола.

Важным событием стала травма бразильца Неймара, который только недавно восстановился от предыдущего повреждения. Твиттер "Барселоны" сообщил что Неймар повредил правый голеностоп, и завтра пройдет медицинские тесты. Также появлялась информация, что игрок пропустит около трех недель.

Во втором тайме каталонцы не стали увеличивать обороты, продолжив играть лишь на требуемом для победы уровне. Месси откровенно феерил, накручивая соперников просто пачками. А на 63-ей минуте Лионель Месси единолично создал второй гол для своей команды и самого себя. Аргентинец просто на скорости обыграл всех защитников на своем пути, "пролетел" вратаря, и в пустые ворота отправил мяч. В следующей же атаке Месси проделал то же самое, и только голкипер в этот раз выручил "Хетафе". Под конец матча интересный удар получился у Тельо, но ему немного не хватило точности.

Кубок Испании
1/8 финала

"Хетафе" - "Барселона"- 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 44. Месси, 63.
Первый матч - 0:4

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 1:00 по московскому времени.