"Салават Юлаев" в серии буллитов обыграл "Магнитку"

14 января 2014, 19:37 | хоккей

Уфимский "Салават Юлаев" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над магнитогорским "Металлургом".

В первом периоде хозяева дважды забили, а гости ответили всего одним точным броском. Вторая двадцатиминутка осталась уже за гостями - они выиграли ее со счетом 2:0. В третьем периоде с минимальным счетом победили магнитогорские хоккеисты и игра перешла в овертайм, в котором голов забито не было. Исход поединка решила серия послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне "Салавата".

КХЛ
Регулярный чемпионат

"Металлург" (Магнитогорск) : "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Филатов – 12, 1:03 – 0:1. Тимкин – 8 (Мозякин, Коварж), 4:18 – 1:1. Тимкин – 9 (Платонов, Терещенко), 9:06 – 2:1. Пильстрем – 13 (Мирнов), 22:18 – 2:2. Кольцов – 10, 29:58 – 2:3. Мозякин – 27 (бол., Коварж, Зарипов), 47:17 – 3:3.
Победный буллит: Кайгородов.
Вратари: Кошечкин – Василевский.

Автор: Оливер Куин