Мадридский "Атлетико" разошелся миром с "Барселоной"

12 января 2014, 0:57 | футбол

Сегодня в центральном матче 19-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" на своем поле сыграл вничью с каталонской "Барселоной" (0:0).

В первой половине встречи команды показали достаточно интересный футбол, хотя голевых моментов создали мало. На 18-ой минуте Фабрегас опасно пробивал по воротам Куртуа, но не сумел попасть в створ, а под конец тайма Пике и Педро не использовали неплохие возможности для открытия счета в этом поединке. В итоге первом тайме командам не удалось подобрать ключи к воротам друг друга. Характерной чертой первой половины матча стала грубая игра футболистов "Атлетико". Сначала Арда Туран едва не сломал голеностоп своему визави, а позже Хуанфран "зарядил" Иньесте по ногам.

Второй тайм оказался скучнее первого, и даже выход Лионеля Месси не смог улучшить общей картины. Несколько прибавил креативности матчу выход Неймара на 67-ой минуте, но и бразилец не смог перевернуть ход поединка. В целом, команды не огорчились ничейному исхода матча, с удовольствием поделив очки.

По итогам прошедшего матча "Атлетико" остался на втором месте в турнирной таблице,набрав 50 очков, а "Барселона" на первой позиции, также с 50-ю пунктами.

Чемпионат Испании
19-й тур

"Атлетико" - "Барселона" - 0:0

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров