Россияне пробились в финал мемориала Гранаткина

10 января 2014, 21:03 | футбол

Юношеская сборная России, переиграв в полуфинальном матче мемориала Гранаткина сверстников из Словакии, вышла в финал турнира.

После первого тайма команды ушли на перерыв, забив в ворота друг друга по одному мячу, однако во второй половине встречи россияне провели в ворота соперника два гола и тем самым добыли путёвку в финал турнира. В составе победителей дублем отметился Аяз Гулиев (46-я минута, 65), еще один гол на счету Александра Зуева (21). У словаков отличился Лукаш Хараслин (14).

Напомним, что ранее путёвку в финал заработала сборная Японии, переигравшая команду Турции со счётом 3:0. Встреча между сборными России и Японии состоится 12 января.

Мемориал Гранаткина
Плеф-офф
1/2 финала

Россия – Словакия 3:1 (1:1)
Голы: Хараслин, 14 – с пенальти (0:1). Зуев, 21 (1:1). Гулиев, 46 (2:1). Гулиев, 65 (3:1).
Россия: Кузнецов, Николаеш, Марченко (Рукас, 34), Буранов, Нестеренко (Фролов, 68), Новак, Гулиев (Ланин, 76), Анисимов (Черов, 65), Беликов (Максименко, 75), Шейдаев, Зуев (Агеев, 64).

Автор: Денис Степанян