"Барселона" разгромила "Шахтер" на "Камп Ноу"

7 апреля 2011, 0:16 | футбол

Испанская "Барселона" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на своем поле обыграла донецкий "Шахтер" со счетом 5:1.

В первом тайме счет был открыт мгновенно. Уже на 2-й минуте Андрес Иньеста воспользовался рикошетом от защитника "Шахтера", который прерывал передачу Хави, и вывел "Барселону" вперед. Ближе к концовке тайма Иньеста уже выступил в качестве ассистента, когда Дани Алвеш преимущество команды удвоил. В дебюте второй половины дело дошло до разгромного результата. Хави разыграл угловой с Пике, который и отличился взятием ворот. На исходе часа соперники обменялись забитыми мячами. Сперва Ракицкий отквитал один мяч после передачи Дарио Срна, а уже в первой атаке после розыгрыша из центра поля Месси покатил снаряд Кейта, который восстановил отрыв в три гола. Под занавес матча счет увеличил Хави, забивший с передачи Алвеша пятый мяч своей команды.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов
1/4 финала. Первый матч

"Барселона" – "Шахтер" 5:1 (2:0)
Голы: Иньеста, 2 (1:0). Дани Алвеш, 34 (2:0). Пике, 53 (3:0). Ракицкий, 60 (3:1). Кейта, 60 (4:1). Хави, 88 (5:1).

Автор: vanmaksi