"Арсенал" обыграл "Тоттенхэм"

4 января 2014, 23:12 | футбол

В третьем раунде Кубка Англии лондонский "Арсенал" на своем поле одержал уверенную победу над "Тоттенхэмом" (2:0).

Половину тайма команды откровенно усыпляли болельщиков, играя на низких скоростях, практически не угрожая воротам друг друга. Разве что Эриксен в начале матча опасно пробил прямо в Лукаша Фабиански. Но  на 32-ой минуте 18-летний Серж Гнабри прошел по центру к штрафной "Тоттенхэма" и отдал прекрасную разрезающую передачу на набегавшего Санти Касорлу, который "расстрелял" Льориса. Концовка первого тайма также осталась за хозяевами поля, поскольку они больше владели мячом и не дали "Тоттенхэму" ничего создать у своих ворот.

В середине второго тайма небольшой игровой всплеск продемонстрировали хозяева. Тео Уолкотт едва не забил гол после передачи неуловимого Сержа Гнабри, но ему немного не хватило точности. Спустя всего пару минут Томаш Росицки "обокрал" Дэнни Роуза в центральном круге, убежал от всех полевых игроков "Тоттенхэма", и технично перекинул Уго Льориса. Вопиющая ошибка защитника "шпор" явно лишила их шанса на победу в этом поединке. В самой концовке матча Тео Уолкотт получил травму, и хозяева заканчивали матч вдесятером. Что, впрочем, не помешало им создать опасный момент у ворот гостей. Но удар Озила после передачи все того же Гнабри был прерван Льорисом.

Кубок Англии
3-й раунд

"Арсенал" - "Тоттенхэм" - 2:0 (1:0)
Голы: Касорла, 32. Росицки, 62.

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:15 по московскому времени.