"Раджа Касабланка" обыграл "Атлетико Минейро"

19 декабря 2013, 1:22 | футбол

В рамках клубного чемпионата мира по футболу марокканский "Раджа Касабланка" одолел бразильский "Атлетико Минейро" (3:1).

Первый тайм команды провели на небольших скоростях, однако, достаточно часто утруждая оборонительные порядки друг друга. Несколько предпочтительнее смотрелись более именитые бразильцы. Если кого и стоило выделить на поле - то, это Роналдиньо, который, как обычно, отыграл на высоком уровне, и имел несколько возможностей для взятия ворот соперника.

Во втором тайме Мухссин Яжур прошел с мячом по направлению к воротам Виктора и мощно пробил в дальний нижний угол. Однако вскоре легендарный бразилец Роналдиньо прекрасным обводящим ударом со штрафного сравнял счет. На 84-ой минуте Мутуали реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. А уже на четвертой компенсированной минуте Мабиде добил мяч в ворота после того как он отскочил от перекладины. Таким образом именитый бразильский клуб был бит марокканским коллективом.

Клубный Чемпионат Мира

"Раджа Касабланка" - "Атлетико Минейро" - 3:1 (0:0)
Голы: Яжур, 51 (1:0). Роналдиньо, 64 (1:1). Мутуали, 84 - с пенальти (2:1). Мабиде, 90+4 (3:1).

Напомним, что матч начался в 23:30 по московскому времени.