"Фиорентина" одолела "Днепр"

13 декабря 2013, 0:26 | футбол

В шестом туре группового этапа Лиги Европы украинский "Днепр" в гостях проиграл итальянской "Фиорентине" (1:2).

С первых минут матча днепропетровцы завладели инициативой, и к 13-й минуте смогли добиться успеха. Евгений Коноплянка прошел по левому флангу, сместился в центр и прекрасно закрутил мяч в дальний нижний угол. Таким образом гости наказали итальянцев за неосмотрительную игру в центре поля. Однако, в концовке первого тайма итальянцы все же смогли восстановить статус-кво. После передачи с правого фланга в исполнении Куадрадо Хоакин головой вколотил мяч с левого края вратарской площади в ворота Бойко.

Во второй половине встречи гости выглядели значительно слабее самих себя, образца первого тайма. Потому вполне закономерным стал пропущенный мяч, после которого украинцы так и не смогли прийти в себя. Легенда итальянского футбола Массимо Амброзини отобрал мяч, отдал его на Куадрадо, колумбиец сблизился с Ротанем, обыграл его и ударом в дальний угол сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

По итогам этого матча "Днепр" остался на втором месте в турнирной таблице, а "Фиорентина" на первом.