Хет-трик Диего Косты принес "Атлетико" волевую победу над "Осасуной"

4 апреля 2011, 0:56 | футбол

В 30-м туре чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на выезде в богатом на события матче сумел обыграть "Осасуну" со счетом 3:2 благодаря трем голам Диего Косты.

Счет был открыт лишь на 31-й минуте хозяевами. Сделал это Кике Сола. Но уже через восемь минут Диего Коста восстановил равновесие, воспользовавшись передачей Хуанфрана. Эта же связка в таких же ролях вывела вперед гостей на 61-й минуте, а через пару минут Коста стал главным героем встречи, забив свой третий гол уже с передачи Марио Суареса. Счет мог стать и разгромным, однако Хосе Антонио Рейес не реализовал пенальти. Подсластил пилюлю на 80-й минуте Некунам, забивший гол с одиннадцатиметровой отметки. Уже на 84-й минуте "Осасуна" осталась в меньшинстве. За удар локтем в лицо Диего Косте был удален Серхио.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

30-й тур

"Осасуна" – "Атлетико" 2:3 (1:1)
Голы: Кике Сола, 31 (1:0). Диего Коста, 39 (1:1). Диего Коста, 61 (1:2). Диего Коста, 63 (1:3). Некунам, 80 – с пенальти (2:3).
Нереализованный пенальти: Рейес, 71 (А).
Удаление: Серхио, 84 (О).

Автор: vanmaksi