Эньяма помог "Лиллю" обыграть "Марсель", отыграв 11 матч подряд "на ноль"

4 декабря 2013, 0:01 | футбол

"Лилль" на своем поле выиграл у "Марселя" в рамках 16-го тура чемпионата Франции по футболу (1:0).

Первый тайм команды провели на встречных курсах, создавая голевые моменты у ворот друг друга. Первыми ближе к успеху были хозяева, но голкипер "Марселя" Стив Манданда на 30-й минуте удачно сыграл на выходе из ворот, и выручил свою команду. Гости же несколько раз опасно били из-за пределов штрафной. Но всё же забитых голов в первом тайме болельщики не дождались.

Во второй половине встречи хозяева откровенно наседали на ворота "Марселя", и уже в компенсированное время оброна гостей не выдержала. На 92-й минуте матча после навесной передачи с правого фланга нападающий "Лилля" Ру в падении головой переправил мяч в ворота.

После этого поединка "Лилль" расположился на втором месте в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 36 очков, а "Марсель" остался на 4 позиции с 27 пунктами.

Чемпионат Франции
16-й тур

"Лилль" - "Марсель" 1:0 (0:0)
Гол: Ру, 90+2 (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.