Дубль Руни спас "Манчестер Юнайтед" от поражения в матче с "Тоттенхэмом"

1 декабря 2013, 17:51 | футбол

"Тоттенхэм" на своем поле сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в центральном матче 13-го тура чемпионата Англии.

Первые минуты матча прошли без особо опасных моментов, однако затем команды начали создавать неплохие моменты у ворот соперника, а на восемнадцатой минуте "Тоттенхэму" удалось выйти вперед, со стандарта отличился Кайл Уокер. После забитого мяча "Тоттенхэм" создал еще пару неплохих моментов у ворот Де Хеа, однако затем "Манчестер Юнайтед" сравнял счет. Джонс, цепко сыграл в отборе на чужой половине поля, промчался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, защитники не смогли выбить мяч и Уэйн Руни переправил мяч в ворота. После того как подопечные Дэвида Мойеса сравняли счет, игра успокоилась и команды смогли спокойно доиграть первый тайм и уйти на перерыв при равном счете.

В самом начале второго тайма "Тоттенхэм" вновь вышел вперед. Сандро прошел к штрафной гостей, ушел от оппонента и пробил в верхний угол ворот, Де Хеа не смог спасти свою команду. Однако "Манчестер Юнайтед" вновь быстро сравнял счет. Дэнни Уэлбек ворвался в штрафную "Тоттенхэма", а там его сбил Уго Льорис и арбитр незамедлительно поставил пенальти. К мячу подошел Уэйн Руни и уверенно отправил снаряд в ворота. В дальнейшем обе команды создали немало хороших моментов для взятия ворот, однако счет на табло больше не менялся.

Сыграв вничью "Тоттенхэм" набрал 21 очко и остался на девятом месте в турнирной таблице, а "Манчестер Юнайтед" с 22 баллами расположился на восьмой строчке.

Чемпионат Англии
13-й тур

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 2:2 (1:1)
 Уокер, 19 (1:0). Руни, 32 (1:1). Сандро, 54 (2:1). Руни, 67 (2:2, с пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 16:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров